Rund um die Kirche - Kalare - Katholische Kirche Bad Laer Remsede

Ansprechpartner*innen rund um die Kirche

Pfarrsekretärin Margret Dieckmann

Pfarrsekretärin Margret Dieckmann

Pfarrbüro Bad Laer
49196 Bad Laer
Am Kirchplatz 2
Tel. (05424) 80 98-0
eMail: pfarrbuero@kalare.de

Pfarrbüro Remsede
49196 Bad Laer-Remsede
Hauptstraße 46
Tel. (05424) 37166
eMail: pfarramt-remsede@gmx.de

Margret Schröder

Küsterin Bad Laer

Tel. (05424) 86 82
eMail: schroeder.margret@gmx.de

Helena März

Küsterin Bad Laer

Tel. (05424) 21 39 01
eMail: helena.maerz@osnanet.de

Stefan Peters

Küster Remsede

Tel. (05424) 38 566
eMail: stefan.peters1972@web.de

Konrad u. Maria Käuper

Organisten

Tel. (05424) 94 40
eMail: k.kaeuper@osnanet.de

Heiner Plogmann

Organist

Tel. (05424) 21 36 10
eMail: heiner.plogmann@t-online.de

Björn Mechelhoff

Rendant der Kirchengemeinde Bad Laer (Verwaltung)

Tel. (05424) 80 98 15
eMail: b.mechelhoff@kalare.de

Juliana Mechelhoff

Rendantin der Kirchengemeinde Bad Laer (Verwaltung) und Verwaltungskraft der Kindertagesstätten

Tel. (05424) 80 98 15
eMail: j.mechelhoff@kalare.de

Heike Scholz

Heike Scholz

Rendantin Kirchengemeinde und Friedhof Remsede (Verwaltung)

Tel.: (05424) 22 53 18
eMail: h.scholz@kalare.de

Norbert Mechelhoff

Rendant des Friedhofes Bad Laer (Verwaltung)

Tel. (05424) 87 99
eMail: wn.mechelhoff@gmx.de

Sebastian Bischoff

Rendant der Kitas St. Antonius, St. Josef und St. Marien (Verwaltung)

Tel. (05421) 71 98 027
eMail: s.bischoff@kalare.de